结果公示

引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段J002市政桥梁(青龙桥、玉兰大道桥)标中标候选人公示

发布时间:2020-06-09

安徽省公路工程建设监理有限责任公司受安徽省引江济淮集团有限公司委托,就引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段J002市政桥梁(青龙桥、玉兰大道桥)标(招标项目简号:2020AFAGZ01050)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于2020年6月5日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:

第一中标候选人名称:中铁四局集团有限公司

资质:市政公用工程施工总承包特级和桥梁工程专业承包壹级

质量标准:优良              工期:35个月

投标总报价:(大写)柒亿壹仟零贰拾玖万零肆佰伍拾元壹角柒分(¥710290450.17)

项目经理:余宝胜   市政公用工程专业一级建造师      资格证书(注册编号):皖134151514410   

职称:高级工程师(市政工程)

项目副经理:王学年          职称:高级工程师(桥梁工程)

技术负责人:郑荣            职称:高级工程师(土木工程)

企业业绩:

1.开发路东延(运河南路-沙湾路)施工一标段;

2.南宁市青山大桥工程 ;

3.沈阳市东塔跨浑河桥工程;

4.新建瑞昌至九江铁路站前工程RJZQ-2标段;

企业荣誉:

1.南宁英华大桥工程获2016-2017年度国家优质工程奖;

2.南宁市青山大桥工程获2018-2019年度国家优质工程奖;

项目经理业绩:

1.南宁英华大桥工程;

2.南宁市青山大桥工程;

项目经理荣誉:

1.南宁英华大桥工程获2016-2017年度国家优质工程奖;

2.南宁市青山大桥工程获2018-2019年度国家优质工程奖;

项目副经理业绩:

1.南宁英华大桥工程;

2.南宁市青山大桥工程;

技术负责人业绩:

1.南宁英华大桥工程;

2.南宁市青山大桥工程;

第二中标候选人名称:中铁十局集团有限公司

资质:市政公用工程施工总承包特级和桥梁工程专业承包壹级

质量标准:优良              工期:35个月

投标总报价:(大写)柒亿壹仟零肆拾叁万贰仟柒佰肆拾玖元伍角壹分(¥710432749.51)

项目经理:周汪   市政公用工程专业一级建造师      资格证书(注册编号):鲁137171822039   

职称:高级工程师(市政公用工程)

项目副经理:杨永            职称:高级工程师(铁道工程)

技术负责人:许卫东          职称:高级工程师(铁道工程)

企业业绩:

1.新建兰州至重庆铁路兰州东至夏官营、广元至重庆段土建工程及兰州东至重庆段铺架工程LYS-14标段;

2.长春市光复路高架桥及台北大街互通立交桥工程 ;

3.新建云桂铁路(广西段)站前工程YGZQ-1标段;

4.新建铁路云桂线(云南段)站前工程四标段;

企业荣誉:

1.新建兰州至重庆铁路广元至重庆段新井口嘉陵江特大桥获2018-2019年度国家优质工程奖;

2.云桂铁路获第十七届中国土木工程詹天佑奖;

项目经理业绩:

1.济宁市太白东路洸府河大桥工程;

2.新建云桂铁路(广西段)站前工程YGZQ-1标段;

项目经理荣誉:

1.云桂铁路获第十七届中国土木工程詹天佑奖;

项目副经理业绩:

1.济宁市太白东路洸府河大桥工程;

2.新建云桂铁路(广西段)站前工程YGZQ-1标段;

技术负责人业绩:

1.济宁市太白东路洸府河大桥工程;

2.新建云桂铁路(广西段)站前工程YGZQ-1标段;

否决投标情况:

中铁大桥局集团有限公司与本项目监理单位武汉桥梁建筑工程监理有限公司存在控股关系,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“不存在禁止投标的情形-不存在第二章‘投标人须知’第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形”规定,资格评审不通过;中铁十六局集团有限公司未提供拟投入项目副经理吴强社保证明,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“其他主要管理人员和技术人员配备符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”规定,资格评审不通过。

公示期:2020年6月9日至2020年6月12日

招标代理机构项目联系人:李工、代工

联系电话:0551-65590506、65591992

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式向安徽省公路工程建设监理有限责任公司提出异议,异议联系电话:0551-65590506、65591992。

若投标人对质疑处理意见有异议,应以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:庄工、姚工,联系电话:0551-66223530、0551-66223531。

特此公示。

 

招标人:安徽省引江济淮集团有限公司

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

2020年6月9日

返回顶部