结果公示

引江济淮工程(安徽段)巢湖湖区航道及派河口服务区工程中标候选人公示

发布时间:2020-09-14

安徽安兆工程技术咨询服务有限公司受安徽省引江济淮集团有限公司委托,就引江济淮工程(安徽段)巢湖湖区航道及派河口服务区工程(招标编号:2020AFWGZ02310)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于2020年9月12日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:

第一中标候选人名称:安徽省交通航务工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包特级资质(可承接港口与航道工程施工总承包)、港口与航道工程施工总承包壹级资质

投标报价:(大写)肆亿贰仟捌佰柒拾叁万陆仟元¥428736000.00)(修正后报价)

项目经理:顾永根(注册建造师证书名称及编号:港口与航道工程专业一级注册建造师(皖134070801653)、安全生产考核合格证书编号:皖交安 B(12)S30006)

工期:26月

工程质量:交工验收的质量评定合格;工程竣工验收的质量评定合格,工程质量鉴定各项得分率不得低于90%。

企业业绩

1.沱浍河航道(临涣至南坪段)整治工程施工01标;

2.沱浍河航道(临涣至南坪段)整治工程施工02 标;

3.淮北市中湖矿山地质环境治理PPP项目一期。

项目经理业绩:

1.淮北市中湖矿山地质环境治理PPP项目一期;

2.沱浍河航道(临涣至南坪段)整治工程施工01标;

3.蓬莱西海岸岸线修复海侧护岸工程。

第二中标候选人名称:长江宜昌航道工程局

资质:港口与航道工程施工总承包壹级资质

投标报价:(大写)肆亿陆仟捌佰伍拾伍万伍仟零贰拾叁元伍角(¥468555023.50元)

项目经理:李华(注册建造师证书名称及编号:港口与航道工程专业一级注册建造师(鄂142061108995)、安全生产考核合格证书编号:鄂交安B(07)S02040)

工期:26月

工程质量:交工验收的质量评定合格;工程竣工验收的质量评定合格,工程质量鉴定各项得分率不得低于90%。

企业业绩:

1.吕四港区环抱式港池防沙导流堤工程BT项目;

2.南通港吕四港区广汇能源LNG分销转运站项目码头前沿港池航道疏浚工程;

3.长江航道重庆维护疏浚船舶基地建设工程。

项目经理业绩:

1.长江中游窑监河段航道整治一期工程;

2.吕四港区环抱式港池防沙导流堤工程BT项目;

3.南通港吕四港区广汇能源LNG分销转运站项目码头前沿港池航道疏浚工程。

否决情况:

1.江西省路港工程有限公司项目经理和项目总工资格不符合招标文件要求,依据评标办法第一信封2.1.2资格评审标准“项目经理和项目总工资格应符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,商务文件和技术文件初步评审不通过;

2.福建路港(集团)有限公司项目经理和项目总工资格不符合招标文件要求,依据评标办法第一信封2.1.2资格评审标准“项目经理和项目总工资格应符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,商务文件和技术文件初步评审不通过;

3.中交第二航务工程局有限公司其他要求(即拟投入项目部的人员均不得在引江济淮工程(安徽段)任一在建或中标待建项目(含公示期内的第一中标候选人)中任职,在建项目已批准变更的原人员也不得作为本项目部拟投入任一人员)不符合招标文件要求,依据评标办法第一信封2.1.2资格评审标准“其他要求应符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,商务文件和技术文件初步评审不通过;

4.上海三航奔腾海洋工程有限公司类似项目业绩不符合招标文件要求,依据评标办法第一信封2.1.2资格评审标准“类似项目业绩应符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,商务文件和技术文件初步评审不通过;

5.华北水利水电工程集团有限公司项目总工资格不符合招标文件要求,依据评标办法第一信封2.1.2资格评审标准“项目经理和项目总工资格应符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,商务文件和技术文件初步评审不通过;

6.中交一航局第二工程有限公司报价文件签字盖章不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.1形式评审标准“投标文件签字盖章应符合第二章投标人须知第3.7.3项规定”,报价文件初步评审不通过;

7.湖南省航务工程有限公司报价文件签字盖章不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.1形式评审标准“投标文件签字盖章应符合第二章投标人须知第3.7.3项规定”,报价文件初步评审不通过;

8.中交天津航道局有限公司报价文件签字盖章不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.1形式评审标准“投标文件签字盖章应符合第二章投标人须知第3.7.3项规定”,报价文件初步评审不通过;

9.安徽省路港工程有限责任公司报价文件签字盖章不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.1形式评审标准“投标文件签字盖章应符合第二章投标人须知第3.7.3项规定”,报价文件初步评审不通过;

10.中交一航局第一工程有限公司报价文件签字盖章不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.1形式评审标准“投标文件签字盖章应符合第二章投标人须知第3.7.3项规定”,报价文件初步评审不通过;

11.中铁广州工程局集团有限公司报价文件签字盖章不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.1形式评审标准“投标文件签字盖章应符合第二章投标人须知第3.7.3项规定”,报价文件初步评审不通过;

12.中港建设集团有限公司已标价工程量清单不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.3响应性评审标准“已标价工程量清单应符合第五章工程量清单给出的范围及数量”,报价文件初步评审不通过;

13.南京港港务工程有限公司已标价工程量清单不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.3响应性评审标准“已标价工程量清单应符合第五章工程量清单给出的范围及数量”,报价文件初步评审不通过;

14.长江重庆航道工程局已标价工程量清单不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.3响应性评审标准“已标价工程量清单应符合第五章工程量清单给出的范围及数量”,报价文件初步评审不通过;

15.中交第四航务工程局有限公司已标价工程量清单不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.3响应性评审标准“已标价工程量清单应符合第五章工程量清单给出的范围及数量”,报价文件初步评审不通过;

16.中交广州航道局有限公司安全文明施工费不符合招标文件要求,依据评标办法第二信封2.1.3响应性评审标准“安全文明施工费应不低于招标人编制的最高投标限价(不含暂列金和暂估价)的1.5%”,报价文件初步评审不通过。

公示期:2020年9月14日至2020年9月17

招标代理机构项目联系人:何榕

联系电话:0551-65707327

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式向安徽安兆工程技术咨询服务有限公司提出异议,异议联系电话:0551-65707327。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,可以书面形式向交通运输部水运局建设市场监管处提出投诉,联系电话:010-65292820

特此公示。

 

招标人:安徽省引江济淮集团有限公司

招标代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司

 2020年9月14

返回顶部